Sócio Fundador

 

Nossos Sócios

Benjamin Caldas Gallotti Beserra
OAB/DF Nº 14.967

Bacharel em Direito pela Faculdade de Direito Cândido Mendes, no Rio de Janeiro, em 1996. Possui ainda Pós Graduação em Direito Ambiental e Recursos Hídricos, em Direito Civil e Direito Processual Civil e em Direito Administrativo pela Universidade Cândido Mendes. Começou sua carreira em 1992, na área de Comércio Exterior. Atuou entre 1996 e 1997 como advogado autônomo na área cível e tributária. Atualmente é responsável pela gestão do escritório e pela supervisão de todas as atividades desenvolvidas pelo GAA.

(61) 3225-4591
benjamin@gallotti.adv.br

Fabio Viana Fernandes da Silveira
OAB/DF Nº 20.757

Bacharel em Direito pela Universidade Católica de Brasília, pós-graduado em Direito Processual Civil pelo Instituto Brasileiro de Direito Processual, em Planejamento Estratégico e Desenvolvimento Gerencial pela Universidade de Brasília e em Direito Administrativo pela Universidade Cândido Mendes. Atuou como colaborador da Defensoria Pública do Distrito Federal e como Conciliador Criminal do Juizado Especial Criminal do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e Territórios. Na qualidade de sócio-diretor atua complementarmente na gestão do escritório e na supervisão de todas as atividades desenvolvidas pelo GAA.

(61) 3225-4591
fabio@gallotti.adv.br

Beatriz Giraldez Esquivel Gallotti Beserra
OAB/DF Nº 35.253

Bacharel em Direito pelo Centro Universitário de Brasília em 2011, Pós Graduada em Direito Marítimo e Portuário pela Universidade Católica de Santos e em Direito Administrativo pelo Instituto Brasiliense de Direito Público. Realizou Estágio Profissional no Juizado Especial da Justiça Federal, com concentração em matéria previdenciária e no Gabinete dos Ministros do STJ, Excelentíssimos Srs. Nilson Naves e Maria Thereza de Assis nas áreas previdenciária e administrativa. 

Na qualidade de coordenadora do contencioso administrativo e consultivo supervisiona as atividades desempenhadas pelos advogados de sua equipe.

(61) 3225-4591
beatriz@gallotti.adv.br

Alexandre Moreira Lopes
OAB/DF Nº 41.351

Bacharel em Direito pelo Instituto de Educação Superior de Brasília. Realizou estágio profissional no escritório de advocacia Assumpção Faria Advogados Associados, no Ministério da Fazenda e no Segundo JuizadoEspecial Cível de Brasília - TJDFT. Pós-graduado em Direito do Trabalho, Processo do Trabalho e Pós-graduando em Direito Público pela Universidade Cândido Mendes - RJ.

Na qualidade de coordenador do contencioso judicial supervisiona as atividades desempenhadas pelos advogados de sua equipe.

(61) 3225-4591
alexandre@gallotti.adv.br

Nossa Equipe

Paulo Henriquer Bezerra Coaracy
OAB/DF Nº 45.480
paulo.coaracy@gallotti.adv.br


Ana Luiza Becker Salles
OAB/SC Nº 37.588
ana.luiza@gallotti.adv.br


Mariana Xaênia Abreu
OAB/DF Nº 47.610
mariana@gallotti.adv.br


Matheus de Castro Lima
OAB/DF Nº 38.325
matheus.lima@gallotti.adv.br


Alexandre Rodrigues de Souza
OAB/DF Nº 50.319
alexandre.rodrigues@gallotti.adv.br


Natasha Oliveira França
OAB/DF Nº 52.816
natasha@gallotti.adv.br


Gustavo Henrique Pôrto de Carvalho
OAB/DF Nº 53.865
gustavo.henrique@gallotti.adv.br


Denin Wesley de Andrade Banholi
OAB/RJ Nº 187.760
denin.banholi@gallotti.adv.br


Amanda Barros Seabra
OAB/DF Nº 55.903
amanda@gallotti.adv.br